您现在的位置:首页->政务咨询->结果公示

沈阳人和同省人结婚需开单身证明?

   咨询内容 我营口人,我女朋友沈阳人我俩在沈阳登记结婚,我需要开单身证明不?

   答复内容依据《婚姻法》、《婚姻登记条例》等相关政策法规,婚姻当事人结婚不需要开具单身证明。

 


附件

【字体: | | 】 【打印】【关闭

相关文章