您现在的位置:首页->政务咨询->结果公示

农村籍退役士兵地方补助

  咨询内容 我是2007年12月于抚顺县入伍的一名农村籍战士,服役八年,今年12月面临退役,想咨询一下,今年退伍后,除了部队发放的一次性退役金外,我省还有没有地方经济补助?

   答复内容 根据《辽宁省人民政府关于退役士兵安置改革工作的实施意见》(辽政发[2012]29号)规定,“符合自主就业条件的退役士兵,由市和县级政府按照城乡一体的原则,发给经济补助”,“经济补助标准按入伍时当地上年在岗职工年平均工资额发给”,“每多服役一年增加不低于1000元补助”。至于具体的发放标准,你可以到抚顺市或抚顺县民政局安置办咨询。


附件

【字体: | | 】 【打印】【关闭

相关文章